Булавина Наталья Николаевна

https://nsportal.ru/bulavinanatalyanikolaevna
Булавина Наталья Николаевна, инструктор по физической культуре
Стаж работы в ДОУ — 15 лет
КК — высшая квалификационная категория
Тема по самообразованию - «Безопасность детей на занятиях по физической культуре»
(направление — ПДД)
Профессиональное кредо - «Там, где заканчивается игра, заканчивается педагогика»
Увлечение — активный участник сообщества «Спортивная акробатика»
Эссе «Моя педагогическая инициатива»
«Чтобы сделать детей хорошими,
нужно сделать их счастливыми!»
Оскар Уальд
Что нужно ребёнку для счастья? Вообщем-то, тоже самое, что и взрослому, может только чуточку побольше или... чуточку поменьше.
Обязательно нужно здоровье.
Дружная семья, не всегда полная, но обязательно полноценная.
Нужна возможность играть и двигаться, чувствовать себя успешным, понятым, защищённым и любимым.
«Дети - это цветы жизни». Родители с трепетом лелеют и оберегают маленький росточек. Затем доверяют уход за малышом опытному цветоводу, ведь воспитатель, своего рода, цветовод. Насколько яркий распустится цветок, зависит от того, в какую землю его посадить, как за ним ухаживать. От того, как прошло детство, кто был рядом в этот важнейший период с ребёнком, зависит вся его дальнейшая жизнь. И я горжусь, что выбрала для себя такую важную и ответственную профессию: поддерживать ребёнка на самом важном этапе его жизни, помогать ему преодолевать трудности, развивать его познавательный интерес и творческий потенциал Детство - счастливая пора. Насколько велико будет счастье каждого малыша зависит от того, сколько душевного тепла, любви и ласки он получит.
Порой понять детей не могут даже самые близкие люди – их родители. Роль воспитателя заключается в том, чтобы помочь достичь взаимопонимания между детьми и родителями, преодолеть все трудности в общении, и, самое главное, установить доверительные отношения между людьми. Я стремлюсь открыть в каждом из своих воспитанников их индивидуальность, хочу увидеть радости, проблемы каждого, понять их внутренний мир. Вместе с детьми мы учимся радоваться жизни, преодолевать трудности, не завидовать чьей-то легкой удаче, становиться мудрее, гуманнее.
Оттого, насколько доброжелательным будет взаимодействие «воспитатель- родители», зависит создание условий для «проживания счастливого детства» каждому ребёнку.
«Родители- ребёнок- воспитатель» - схема взаимодействия, которая работает на протяжении всего дошкольного детства.
Вместе с родителями мы создаём территорию для проживания детьми счастливого детства. Территория — это не только здание, оборудование, игрушки, мебель, это доверительные отношения; это чувства: добро, любовь, забота, сочуствие, понимание, доверие; это преодоление неуверенности и страхов, ощущение успешности в любом деле. Моя задача — создать для маленького человека ситуацию успеха.
Я счастлива, когда вижу неподдельный восторг своих воспитанников, которые справились с задачей и почувствовали себя победителями! Ведь труд воспитателя заключается в том, чтобы развить в детях то, что им дано от природы, возбудить интерес к познанию, научить выбирать цель, направлять силы для решения задач, приобрести уверенность в своих силах, воспитать неравнодушных, добрых людей, готовых отдавать своё тепло и с благодарностью относиться к окружающим.
ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГА
30 эффективных упражнений для профилактики плоскостопия
Акробатическая композиция с обручами «Капитошка»
Взаимодействие инструктора по физической культуре с педагогами ДОУ по сопровождению инклюзии
Годовой план инструктора по ФК на 2016-2017 учебный год
Модель взаимодействия инструктора по ФК в МБДОУ
Инновационная модель развивающей образовательной среды "здоровье - жизнь, а жизнь - движенье"
Конспект развлечения ПДД средняя группа
Интерпретация и адаптированный вариант методик спецзакаливания детей А. Уманской и К. Динейки
Презентация "Открытие Олимпиады"
Презентация "Планеты Солнечной системы"
Праздник для детей с родителями старшая группа
Приобщение родителей к совместной деятельности с детьми
Перспективный план кружка «Юный акробат»
Программа кружка "Спортивная акробатика"
Рабочая программа по ФК Средняя группа
ОБОГОЩЕНИЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ В АКТИВНЫХ ВИДАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Особенность использования возможностей РППС инновационного спортивного зала
- Презентация "Взаимодействие инструктора по ФК с педагогами ДОУ по сопровождению инклюзии"
-Физическое развитие детей от 1-2 лет