Булавина Наталья Николаевна

Булавина Наталья Николаевна, инструктор по физической культуре

Стаж работы в ДОУ — 15 лет

КК — высшая квалификационная категория

Тема по самообразованию - «Безопасность детей на занятиях по физической культуре»

(направление — ПДД)

Профессиональное кредо - «Там, где заканчивается игра, заканчивается педагогика»

Увлечение — активный участник сообщества «Спортивная акробатика»

Эссе «Моя педагогическая инициатива»

«Чтобы сделать детей хорошими,

нужно сделать их счастливыми!»

Оскар Уальд

Что нужно ребёнку для счастья? Вообщем-то, тоже самое, что и взрослому, может только чуточку побольше или... чуточку поменьше.

Обязательно нужно здоровье.

Дружная семья, не всегда полная, но обязательно полноценная.

Нужна возможность играть и двигаться, чувствовать себя успешным, понятым, защищённым и любимым.

«Дети - это цветы жизни». Родители с трепетом лелеют и оберегают маленький росточек. Затем доверяют уход за малышом опытному цветоводу, ведь воспитатель, своего рода, цветовод. Насколько яркий распустится цветок, зависит от того, в какую землю его посадить, как за ним ухаживать. От того, как прошло детство, кто был рядом в этот важнейший период с ребёнком, зависит вся его дальнейшая жизнь. И я горжусь, что выбрала для себя такую важную и ответственную профессию: поддерживать ребёнка на самом важном этапе его жизни, помогать ему преодолевать трудности, развивать его познавательный интерес и творческий потенциал Детство - счастливая пора. Насколько велико будет счастье каждого малыша зависит от того, сколько душевного тепла, любви и ласки он получит.

Порой понять детей не могут даже самые близкие люди – их родители. Роль воспитателя заключается в том, чтобы помочь достичь взаимопонимания между детьми и родителями, преодолеть все трудности в общении, и, самое главное, установить доверительные отношения между людьми. Я стремлюсь открыть в каждом из своих воспитанников их индивидуальность, хочу увидеть радости, проблемы каждого, понять их внутренний мир. Вместе с детьми мы учимся радоваться жизни, преодолевать трудности, не завидовать чьей-то легкой удаче, становиться мудрее, гуманнее.

Оттого, насколько доброжелательным будет взаимодействие «воспитатель- родители», зависит создание условий для «проживания счастливого детства» каждому ребёнку.

«Родители- ребёнок- воспитатель» - схема взаимодействия, которая работает на протяжении всего дошкольного детства.

Вместе с родителями мы создаём территорию для проживания детьми счастливого детства. Территория — это не только здание, оборудование, игрушки, мебель, это доверительные отношения; это чувства: добро, любовь, забота, сочуствие, понимание, доверие; это преодоление неуверенности и страхов, ощущение успешности в любом деле. Моя задача — создать для маленького человека ситуацию успеха.

Я счастлива, когда вижу неподдельный восторг своих воспитанников, которые справились с задачей и почувствовали себя победителями! Ведь труд воспитателя заключается в том, чтобы развить в детях то, что им дано от природы, возбудить интерес к познанию, научить выбирать цель, направлять силы для решения задач, приобрести уверенность в своих силах, воспитать неравнодушных, добрых людей, готовых отдавать своё тепло и с благодарностью относиться к окружающим.

ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГА

30 эффективных упражнений  для профилактики плоскостопия

Оценка качества развивающей предметно-пространственной среды, организуемой педагогом в соответствии с ФГОС ДО

Акробатическая композиция с обручами «Капитошка»